Мне нужен видеоролик. Сколько это стоит?

Это самый распространенный вопрос от клиентов. И на него действительно трудно ответить. Потому что стоимость видео зависит от многих факторов.

Представьте, что Вам нужно построить дом. Звоните архитектору и говорите:

 Добрый день. Скажите, а сколько у вас стоит построить дом?

Архитектор, не раздумывая, отвечает:

5 350 562 гривен 39 копеек. Плюс-минус 1 000 000.

Хм … Это действительно тот ответ,  который вы ожидали услышать?

Конечно же, нет. Архитектор не сможет ответить вам, пока не получит немного больше информации. Что за здание? Какое его назначение? Сколько этажей? Какой общий метраж помещения? Где будет строиться дом и для кого? Из какого материала? В каком стиле? Сроки сдачи? Какие коммуникации рядом и т.д.

Цены на видеоролик работают так же.

Какова продолжительность ролика? Сколько сцен будет в нем, сколько историй? Будут ли задействованы актеры? В каком стиле вы хотите сделать ролик: видеосъемка, анимация, моушн дизайн или 3D графика. А, возможно, это будет комбинированный ролик? Какая съемочная техника понадобится? Где нужно снимать видео?

Эти и еще многие другие вопросы мы Вам будем задавать, чтобы убедиться, что подходим к воплощению задачи максимально стратегически.

1

Поэтому вот Вам первый способ получить расчет Вашего видео: просто расслабьтесь и отвечайте на наши вопросы. Все остальные мы сделаем сами.

Нас, в частности, интересует:

  • О чем будет ролик?
  • Какие задачи он должен выполнять? Рассказывать о чем-то или побуждать к чему-то?
  • Где планируете его размещать?
  • Какова продолжительность ролика?
  • В каком стиле мы его будем делать: видеосъемка, инфографика, анимация? Если видеосъемка: интервью, репортаж или игровые съемки с привлечением актеров?
  • Предусмотрена ли командировка?
  • Какие языковые версии предвидены?
  • Какие крайние сроки для его воплощения? Сколько у нас времени для разработки видео?
2

Если Вам нужно время, чтобы основательно ответить на все вопросы относительно ролика, Вы можете воспользоваться вторым способом расчета стоимости вашего проекта – сами заполнить этот БРИФ.

Нажмите кнопку ОТПРАВИТЬ в конце опроса – и Ваши ответы поступят к нам. А мы бесплатно рассчитаем стоимость вашего видео.

3

Есть еще третий способ узнать приблизительную цену на Ваш видеопроект. Воспользуйтесь удобным инструментом на нашем сайте – Калькулятор расчета стоимости видео.

Калькулятор рассчитает примерную стоимость изготовления вашего видео. Не пугайтесь, если она слишком высока. Цифры в калькуляторе, как правило, соответствуют самым высоким гонорарам.

Финальная цена будет сформирована по подробной смете, которую мы вам предоставим после обращения. Над сметой работают наши специалисты, учитывая мельчайшие нюансы работы над вашим роликом. Поэтому обычно, эта цена более гибкая.

Важные советы при расчете стоимости видео:

1

Если у Вас уже есть определенный бюджет на создание видео, сообщите об этом исполнителей. Вы сэкономите время на рассмотрение предложений, которые не вписываются в лимит.

2

Если проект предусматривает командировку съемочной группы, укажите локации съемок. Иногда командировка – это половина стоимости всего видео. Расходы на топливо, транспорт, суточные и проживание лучше учесть в самом начале, чтобы получить максимально точную подробную смету.

3

Если Ваш проект имеет определенный дедлайн и после этой даты видео уже не нужно, скажите об этом исполнителям в первую очередь. Ускоренная работа может предусматривать привлечение большей команды и, соответственно, увеличение бюджета. Однако Вы получите качественный видеоролик вовремя и он исполнит ожидаемые задачи.

Такие маленькие советы помогут Вам получить максимально точный расчет видео. Наша команда будет работать с Вами, чтобы выяснить лучшее решение для вашего проекта по приемлемой цене.

Подробнее о том, как подсчитать цену на видеролик, читайте в нашей статье «Формируем бюджет видео».

Вам также будет интересно